Работа электриком со свободным графиком

 Свобода — понятие относительное. И часто обратно пропорциональное уровню доходов.

Работа электриком со свободным графиком в аварийной службе невозможна по определению. В противном случае это будет не аварийная служба, а балаган.

Вы только представьте себе на минуточку такую «свободу»…

Приблизительно это выглядело бы так. Поступает срочная заявка, на вызов ехать надо, а у электрика свобода графика взыграла в одном месте — он вдруг решил, что ему лучше отправиться с женой за покупками, и пусть весь мир подождёт.

И что в итоге? Заказчики сидят без света, обкладывая диспетчера и руководство службы трёхэтажными словами и выражениями, диспетчер лихорадочно ищет замену свободолюбивому сотруднику, шеф готов взорваться от гнева…

Но на все вопросы у любителя свободы есть грамотный, истинно «демократический» ответ: «А чё?! У меня же свободный график. Хочу — работаю, не хочу — не работаю».

Может, со стороны эта кадровая драма выглядит забавно, но лично мне не хотелось бы быть ни заказчиком, ни руководителем такого эгоцентричного «маэстро».

В общем, нормальная аварийная служба должна быть организацией с железной дисциплиной.

Электрики, озадаченные поиском работы или, как многие из них считают, подработки, вводят в поисковик «Яндекса» различные запросы о вакансиях электрика в Санкт-Петербурге. Обратите внимание на скриншот 1 (ниже).

Скриншот 1. Пример поискового запроса на тему «Работа электриком со свободным графиком» — «работа для электрика в свободном графике».Скриншот 1. Пример поискового запроса на тему
«Работа электриком со свободным графиком» —
«работа для электрика в свободном графике».

 Глядя на скриншот 1, мы видим, что какой-то товарищ (который нам не совсем товарищ) набрал в поисковике комбинацию букв: «Работа для электрика в свободном графике». Выглядит как «в свободном полёте». Осталось добавить «не приходя в сознание»…

2 thoughts on “Работа электриком со свободным графиком

  1. Грабин В. П.

    Написано жёстко, но правдиво. Видно, что автор собаку съел в вопросах управления небольшим коллективом (типа «семья»).

    Интересно, будут ли подобные статьи про управление более крупным бизнесом?

     
    Reply
    1. admin

      Если бизнес вырастет до крупного, то статьи об управлении им будут наверняка.

       
      Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *